Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2018 года О получении заграничного паспорта гражданам необходимо позаботиться заранее

Одним из направлений деятельности по оказанию государственных услуг является документирование граждан РФ заграничным паспортом, нового поколения (биометрического). Предоставлением услуги занимается Управление по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан.

Практика показывает, что с наступлением летнего периода отпусков граждане чаще посещают подразделение по вопросам миграции МВД республики. Массовое желание людей оформить документ, начинает превышать технические и физические возможности службы. В результате, нарушается регламент приема граждан и, как следствие, образуются очереди за получением госуслуг. Кроме того, в этом году ситуация осложнилась повышением с 3 августа государственной пошлины за биометрический паспорт. В этой связи, специалисты не в состоянии были удовлетворить потребности всех граждан в получении государственной услуги.

Во избежание ажиотажа вокруг оформления заграничных паспортов в летний период, МВД по Республике Башкортостан рекомендует гражданам заблаговременно позаботиться об оформлении заграничного паспорта. При этом в период нарастания очередей, каждому гражданину доступна услуга предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг на личное посещение службы, как для подачи заявления о выдаче паспорта в порядке «живой» очереди, цифрового фотографирования, так и выдачи паспорта.

Для предварительной записи гражданину необходимо на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) выбрать каталог услуг, выполнить запрашиваемые действия и выбрать свободный для приема день, по которому ему будет присвоен пин-код. Далее, гражданину необходимо в зале Отдела получить талон электронной очереди. Для этого в терминале электронной очереди необходимо ввести указанный пин-код, получить распечатанный талон и обратиться к сотруднику, оказывающему государственную услугу.

Данный вид государственной услуги предоставляется в отделе по работе с гражданами РФ УВМ МВД по РБ по адресу: (г. Уфа, ул.Рязанская, 1/1) и в 20-ти подразделениях по вопросам миграции, 4 - из которых, расположены в столице республики по адресам: г. Уфа, ул.Грозненская, дом 69/3 (Демский район), ул. Менделеева, дом 116/1 (Кировский район), ул. 50 лет СССР, дом 50 (Октябрьский район), ул. Мира, 16 (Орджоникидзевский район).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости