Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2018 года В Малоярославецком районе полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району регулярно проводят профилактические акции «Осторожно, мошенники!», направленные на предотвращение хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Основная цель акции – разъяснить гражданам способы защиты от преступных посягательств со стороны мошенников.

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Малоярославецкому району, а также член Общественного Совета при территориальном органе внутренних дел Петр Полищук посетили места наибольшего скопления граждан – рынок, торговые центры и аптеки. Стражи правопорядка и представитель общественности раздавали продавцам и покупателям информационные памятки с основными рекомендациями защиты себя и своих близких от имущественных преступлений, информировали граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества, рекомендовали не открывать двери посторонним и незнакомым лицам, ни под каким предлогом не впускать их в свою квартиру, не вступать в разговоры на улицах с подозрительными людьми, пытающимися заинтересовать сомнительными коммерческими предложениями.

Кроме того, полицейские уделили внимание распространению гражданами реквизитов своих банковских карт и кодов доступа к ним. Напоминаем, что не стоит производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах. При сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путем передачи определенной суммы, не торопитесь расстаться со своими деньгами бездумно, не соглашайтесь с выдвинутыми требованиями, а сразу же позвоните своим родным и близким, либо соседям и коллегам по работе.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости