Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2018 года 7 декабря в спорткомплексе «Динамо» проведен спортивно-оздоровительный праздник «ГТО всей семьей»

В прелюдии к соревнованиям прошло награждение воспитателя Многопрофильного кадетского корпуса Ольги Билейди. Педагог была поощрена по итогам Всероссийского смотра-конкурса «Динамо» детям России». Выступление сборной ТГТУ по спортивному чирлидингу предварило спортивную часть увлекательной программы.

Затем команды представили визитные карточки, сопровождая слова искрометными танцами. Творческий конкурс выявил таланты среди разновозрастных участников семейных команд, объединив в едином порыве высказать любовь к здоровому образу жизни графическими средствами. Все рисунки отличались яркостью и искренними чувствами живописцев. В конкурсе «Ворошиловский стрелок» не было равных метким домочадцам семьи начальника подразделения участковых уполномоченных по Тамбовскому району УМВД России по Тамбовской области Андрея Заики. Жена и дочь из винтовки, а стрелок-отец из пистолета выбили 55 очков из 60 возможных. Всех зрителей повеселила семейная эстафета, где участники были вынуждены бегать…в калошах. Причем папы носили импровизированные коромысла, а младшие отпрыски восседали на плечах бегущих родителей. Выступления воспитанников отделения спортивной аэробики ДЮСШ №4 в антрактах состязаний позволяли сделать участникам короткую передышку – и снова в бой. Непросто было собрать семейный рюкзак для похода по акватории, за ненужные вещи команду могли лишить очков. Справились и с этим. Решающим стал конкурс капитанов по удержанию на время пятилитровых баклажек с водой. Дольше всех продержал груз на вытянутых руках капитан семейной команды УМВД области.

Сотрудники УГИБДД УМВД области не упустили возможности для столь актуальной пропаганды ПДД среди подростков. Безопасности на дорогах был посвящен заключительный конкурс программы. Отдельная беседа была проведена сотрудниками ГИБДД со зрителями из числа курсантов Многопрофильного кадетского корпуса.

По итогам праздничного мероприятия первое место заняла команда УМВД России по Тамбовской области под руководством Андрея Заики. Участникам вручили медали и грамоты, а приглашенным творческим коллективам достались поощрительные призы в виде кондитерских изделий.

Учебно-спортивный отдел ТРО «Динамо» поздравляет всех участников с творческими и спортивными достижениями, а всем семьям желает последовать примеру дружных динамовских коллективов. После таких мероприятий сдать нормы ГТО можно будет, как говорится, не напрягаясь и с улыбкой на лице.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости