Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2018 года В Омске подведены итоги детского творческого конкурса «Жить честно»

В УМВД России по Омской области подвели итоги конкурса детского рисунка «Жить честно», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией.

Творческие работы детей сотрудников органов внутренних дел поступили в конкурсную комиссию из различных подразделений областного Управления. В состав жюри вошли сотрудники отделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений УМВД Россини по Омской области, ветеранской организации и Общественного совета при областном Управлении.

Ребята представили на конкурс рисунки, выполненные в разной технике изобразительного искусства. Все работы получились яркими, интересными и непохожими друг на друга.

По итогам оценки рисунков участников конкурсной комиссией были определены победители творческого конкурса. Первое место занял рисунок Александра Ефременко, второе – работы Златы Телегиной и Дианы Крюковой, на третьем месте оказались рисунки Дианы Крюковой и Ольги Дробилиной.

9 декабря мировым сообществом отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В это день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течении трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. РФ ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

В этот день по всей стране проходят масштабные акции по формированию антикоррупционных стандартов поведения в обществе, и Омская область принимает в них активное участие.

ОПКиП УРЛС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости