Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2018 года Полиция разыскивает мошенника, похитившего деньги бесконтактным способом

Для реализации преступного умысла злоумышленник воспользовался веб-сервисом для мгновенного обмена сообщениями.

В начале декабря 2018 года в отдел полиции Приокского района поступило сообщение о том, что неустановленное лицо бесконтактным способом похитило денежные средства, принадлежащие жительнице областного центра. Злоумышленник под предлогом сдачи квартиры в аренду воспользовался доверчивостью потерпевшей и передал указания для совершения денежного перевода путем переписки через мобильное приложение. Материальный ущерб составил 4900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности злоумышленника.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к гражданам с просьбой о соблюдении бдительности. Если вы используете Интернет для совершения банковских операций, то необходимо проверять информацию, поступающую к вам. При общении с незнакомцами, действия которых вас настораживают или вызывают вопросы, обратитесь за помощью к родственникам или друзьям, и убедитесь в необходимости выполнения предложенных вам инструкций.

Если же Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости