Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 декабря 2018 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

8 декабря в полицию обратилась 73-летняя жительница Северодвинска. Женщина пояснила, что несколько дней назад на ее телефон позвонил неизвестный, который представился главным врачом одной из областных больниц. Мужчина сообщил пенсионерке, что у нее выявлено тяжелое заболевание, в связи с чем необходимо пройти срочное медикаментозное лечение. Звонивший настоятельно порекомендовал приобрести дорогостоящие лекарственные препараты, пообещав доставить их на следующий день после оплаты. Поверив аферисту, женщина отправилась в ближайшее отделение банка и перевела на указанный мошенником номер счета порядка 160 тысяч рублей. После этого псевдолекарь перестал выходить на связь, а обещанные лекарства потерпевшая так и не получила. Осознав, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК Российской федерации «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не стоит доверять звонкам и сообщениям от неизвестных вам лиц, поступающим по телефону или в сети Интернет. По любым вопросам, связанным с употреблением лекарственных препаратов, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, и ни в коем случае не приобретать лекарства у неизвестных лиц. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости