Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2018 года Полицейскими у жителя Ковдора изъято поддельное водительское удостоверение

Инспектором ДПС у дома по улице Кошица в городе Ковдоре для проверки документов был остановлен автомобиль марки «ВАЗ». За рулем находился 42-летний мужчина.

Предъявленное водителем удостоверение на право управления транспортным средством вызвало у полицейского сомнение в подлинности. При проверке по базам данных полиции выяснилось, что прав управления транспортным средством мужчина не имеет.

Водитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции для уточнения всех обстоятельств, изъятое у него удостоверение направлено на экспертизу.

Проведенное исследование подтвердило, что водительское удостоверение является подложным, оно изготовлено не на специализированном государственном предприятии. Ранее не судимый житель Ковдора рассказал, что водительское удостоверение он приобрел в сети Интернет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание за данное преступление – арест на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости