Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2018 года В Воронежской области в Международный день борьбы с коррупцией полицейские провели профилактическую акцию

Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области провели акцию «Нет коррупции!». Полицейские раздали участникам дорожного движения цветные календари и памятки, в которых указаны телефоны, по которым необходимо обращаться в случае требования незаконного денежного вознаграждения. Также гражданам разъяснялись основы антикоррупционного законодательства.

Многие водители отметили, что больше шансов привлечь виновников к ответственности будет, если жители региона активнее станут сообщать о фактах коррупционного поведения должностных лиц в органы внутренних дел.

Начальник управления ГИБДД ГУ полковник полиции Евгений Шаталов обратил внимание водителей на то, что во всех автомобилях Госавтоинспекции установлены видеорегистраторы, которые фиксируют общение сотрудников ДПС с участниками дорожного движения. В соответствии с действующим законодательством, к уголовной ответственности может быть привлечен не только инспектор, но и сам взяткодатель. Полковник полиции подчеркнул, что борьба с коррупцией – это не только функция правоохранительных органов, но и дело каждого гражданина, желающего жить в правовом государстве.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости