Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2018 года В День Героев Отечества почтили память погибшего Героя России - Алексея Бровковича

В День Героев Отечества председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Александр Казаченко и старший инспектор Управления по работе с личным составом регионального УМВД Татьяна Абрамович навестили мать погибшего при исполнении лейтенанта милиции Алексея Бровковича- Наталью Анатольевну Бровкович. Полковник милиции в отставке Казаченко от имени руководства регионального УМВД поблагодарил Наталию Анатольевну за воспитание сына.

Алексей Бровкович в составе Калининградского СОБР находился в служебной командировке в Чеченской республике. При защите комендатуры города Гудермес, которая располагалась в здании педагогического училища, лейтенант милиции Бровкович в составе группы из 9 человек держал оборону на крыше здания. Алексею была поставлена задача организовать огневую точку на углу крыши учебного корпуса. Рискую своей жизнью, под непрерывным вражеским огнем, Бровкович прибыл в назначенную ему позицию, откуда вел прицельный огонь, не давая врагу продвигаться вперёд. В ожесточенном бою Алексей был смертельно ранен.

Указом Президента РФ № 1123 от 1 августа 1996 года лейтенанту милиции Бровковичу Алексею Витальевичу присвоено звание Героя РФ (посмертно).

Имя Героя носит Калининградская средняя школа № 43 и улица в Калининграде. Мемориальная доска в честь Героя установлена на доме, в котором он жил.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости