Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2018 года Полицейские Корсакова раскрыли угон

Ранее, 17 ноября в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 78-летнего гражданина, который пояснил, что у него угнали автомобиль. Также заявитель пояснил, что машина была заперта и ключи от машины находились у него в квартире.

Сотрудники уголовного розыска осмотрев место происшествия, обнаружили, что на соседних домах имеются камеры видеонаблюдения. Просмотрев записи с них они выяснили, что к пропаже транспортного средства причастны двое молодых людей. В скором времени личности подозреваемых были установлены, а сами они доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 1994 и 2003 года рождения.

Установлено, что ночью подозреваемые находились в районе дома потерпевшего, где и обратили на его машину, не оборудованную сигнализацией. Тогда они разбили боковое окно, через которое проникли в салон. Завести автомобиль подозреваемым не удалось, и они решили толкать ее до склона, чтобы скатиться вниз. После спуска злоумышленникам все-таки удалось запустить двигатель. Но уехать они никуда не смогли, так как в баке не оказалось бензина. После указанные граждане бросили чужой автомобиль не дороге и скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 06:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости