Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2018 года Черногорские оперативники задержали налётчика на продуктовый магазин

В дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение сотрудника частного охранного предприятия о том, что в продуктовом павильоне, расположенном по улице Бограда, неизвестный злоумышленник похитил денежные средства.

На место происшествия оперативным дежурным ОМВД России по г. Черногорску незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что в павильон ворвался мужчина и, угрожая отверткой, используемой в качестве оружия, напал на 36-летнюю женщину-продавца с целью завладеть деньгами.

Работница прилавка пыталась дать отпор, завязалась борьба. Но силы оказались не равны. В результате, налётчик забрал всю выручку и скрылся с места преступления.

Задержать злоумышленника по «горячим» следам не удалось, однако сотрудники уголовного розыска черногорской полиции продолжили мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения вероятного подозреваемого.

Налётчиком оказался ранее судимый 40-летний черногорец. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости