Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2018 года В Советском округе полицейскими задержаны подозреваемые в краже с дачных участков

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску от охранников СНТ «Дорожник» поступило сообщение о задержании трех мужчин, которые похитили имущество на одном из участков. Прибывшие сотрудники полиции опросили заявителей и выяснили, что противоправные действия граждан изначально были замечены постоянными жильцами садоводческого товарищества. Именно они обратились за помощью к службе охраны.

Осматривая место происшествия, оперативники обнаружили у ворот уже приготовленный к выносу мешок, в котором находился похищенный подозреваемыми металлолом.

О раскрытии краж сотрудники полиции уведомили владельцев дачи, приняли от них заявление о преступлении и после описи имущество вернули. В одном случае сумма материного ущерба составила 2 900 рублей, в другом – 3 100 рублей.

Двум фигурантам уголовного дела по 28 лет, одному – 35, все ранее судимы. Старший из подозреваемых, как установил оперуполномоченный, приехал в г. Омск из Саргатского района.

Согласно возбужденной в отношении подозреваемых ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» фигурантам может быть назначено наказание на срок до 5 лет.

Полиция рекомендует владельцам дачных участков забирать на зиму все ценные вещи, попросить соседей, проживающих в товариществах, по возможности, присматривать за участком, укрепить запорные устройства на дверях и обезопасить окна металлическими ставнями или решетками, в том числе, на вторых этажах и мансардах.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости