Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2018 года В Пограничном районе Приморья полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Вместе против коррупции!»

В Пограничном районе Приморья полицейские совместно с членами Общественного совета провели акцию «Вместе против коррупции!».

Целью мероприятия является профилактика коррупционных преступлений, направленная на формирование в обществе активной гражданской позиции к негативным коррупционным проявлениям.

О взяточничестве и коррупции жителям поселка Пограничного рассказали сотрудники Госавтоинспекции и председатель Общественного совета при отделе МВД России по Пограничному району.

В рамках профилактических мероприятий участники акции разъяснили гражданам ответственность за коррупционные преступления, а также рассказали о действиях в случае вымогательства у них взятки, после чего вручили информационные листовки «STOP! Коррупция!».

Полиция напоминает: получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы сроком до пяти лет. Максимальное наказание за данные преступления – лишение свободы на срок до 15 лет.

Данные профилактические мероприятия призваны привлечь внимание граждан к проблеме коррупции в современном обществе и призвать их не оставаться безучастными к борьбе с этим негативным социальным явлением. Подобные мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости