Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2018 года Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району рассказали о преимуществах портала государственных услуг

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району провели консультационную встречу с педагогическими коллективами школ и филиала ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум».

Педагогам рассказали о возможности получения государственных услуг МВД России посредством Единого портала государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru, показали порядок регистрации на портале. Преимуществом является то, что пользователи получают доступ ко всем услугам ресурса, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В ходе встречи стражи порядка рассказали, что пользователи портала имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Также сотрудники полиции пояснили, что пользование порталом госуслуг может существенно сэкономить денежные расходы. В частности, при подаче заявки на получения ряда услуг и оплате госпошлины через портал предусмотрена скидка в 30%.

Подтвердить личность для портала Госуслуг можно и в территориальном органе внутренних дел. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие педагогов вопросы и вручили буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на Едином портале госуслуг.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости