Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 декабря 2018 года В Малоярославецком районе по горячим следам задержан местный житель, подозреваемый в нападении на водителя такси

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Как следует из материалов уголовного дела, в службу такси позвонил клиент с просьбой забрать его из пригорода и довезти до железнодорожной станции.

Когда водитель такси приехал по указанному адресу, к нему в машину сели два молодых человека, по внешним признакам которых стало понятно, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. Приехав на вокзал, пассажиры, не расплатившись, молча вышли из машины и направились в сторону ближайшего магазина. Водитель такси окликнул граждан и попросил оплатить поездку согласно установленному службой такси тарифу. В ответ один из пассажиров подбежал к водителю и стал его избивать, а затем вытащил у мужчины из кармана куртки 1800 рублей и скрылся с места происшествия вместе со своим товарищем, который все это время стоял рядом и спокойно наблюдал за происходящим.

Пострадавший по рации связался с диспетчером такси, рассказал о случившемся и попросил вызвать полицию. Незамедлительно прибывшие на место происшествия оперативники уточнили у потерпевшего приметы нападавшего, обошли территорию вокзала и обнаружили подозреваемого и его товарища на платформе, где те спокойно стояли и ждали электричку.

В ходе беседы с полицейскими граждане пояснили, что решили воспользоваться услугами такси, потому что им срочно потребовалось добраться до города. Вместе с тем, денег у молодых людей при себе не было, и, если бы водитель такси не стал требовать оплату поездки, конфликта бы не случилось, и они спокойно пошли бы по своим делам.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости