Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2018 года В Нытве Пермского края прошел конкурс видеороликов «Школа безопасности»

Сотрудники отдела МВД России по Нытвенскому району Пермского края при содействии Управления образования местной администрации организовали и провели конкурс видеороликов «Школа безопасности». Его цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческих способностей молодежи.

В рамках мероприятия учащимся территориальных образовательных учреждений было предложено создать творческие работы о безопасности дорожного движения. Данная тема воодушевила как воспитанников детских садов, так и студентов техникума. Благодаря конкурсу его участники смогли поделиться своими знаниями ПДД. В видеороликах дети затронули темы травматизма и аварийности на дорогах.

В итоге на суд жюри было представлено более десятка работ. Техники, используемые конкурсантами, поразили своим разнообразием. Вниманию искушенных зрителей предстали не только фильмы, но и нарисованные, кукольные и даже пластилиновые мультипликационные ролики. Лучшие работы было решено опубликовать в одной из социальных сетей, чтобы как можно больше людей, смогли их посмотреть.

На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса, стражи порядка пообщались с собравшимися о важности соблюдения ПДД, акцентируя внимание на статистике детского травматизма в Нытвенском районе. Далее состоялось награждение победителей. Ребята, чьи работы были признаны лучшими, получили дипломы и подарки.

Сотрудники полиции от всей души поблагодарили участников конкурса, а также их педагогов за активность и проявленный интерес к теме.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости