Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2018 года Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть тобольской полиции от 21-летней девушки поступило сообщение о краже денежных средств с банковской карты.

Из разговора с заявительницей следователь установила, что в вечернее время потерпевшей пришло смс-уведомление о снятии с банковской карты более 4 тысяч рублей. Девушка сразу же позвонила по номеру горячей линии банка, оператор сообщил, что снятие денежных средств было произведено с помощью услуги «Мобильный банк».

Проведя необходимый комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили местонахождение подозреваемого, похитившего деньги. Злоумышленник задержан оперативниками в Уватском районе и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

24-летний задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что на улице нашел сим-карту. Набрав определенную комбинацию, злоумышленник узнал, что к данному номеру телефона привязан банковский счет потерпевшей. Убедившись в наличии денежных средств, злоумышленник перевел всю имеющуюся на балансе сумму денег.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». В настоящий момент подозреваемый возместил потерпевшей ущерб в полном объёме. Суда он дожидается под подпиской о невыезде.

Чтобы не стать жертвой подобной кражи следует придерживаться простых правил:

1. Никому не сообщайте номер банковского счета и не передавайте банковские карты в пользование третьим лицам;

2. Если к банковской карте привязан номер телефона, то в случае утери сим-карты или её блокировки, обратитесь в соответствующее отделение банка и открепите данный номер от банковского счета.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости