Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2018 года Полицейские Нижнего Новгорода расследуют уголовное дело о хищении денег у пенсионерки

Жертвой злоумышленника стала 76-летняя жительница областного центра, у которой злоумышленник похитил 50 000 рублей под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности.

В конце ноября 2018 года в отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась жительница Нижегородского района, которая рассказала, что неизвестное лицо в ходе осуществления телефонных звонков на городской номер, а затем, находясь в ее квартире по улице Заломова, похитило денежные средства.

По факту хищения денежных средств путем злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и задержанию злоумышленника.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан проявлять бдительность при обращении к ним незнакомцев по финансовым вопросам. Если Вам позвонили с подобной информацией и предложили решить вопрос о непривлечении к ответственности Вашего родственника, прервите разговор и перезвоните близкому человеку, который, по словам звонящего Вам, попал в беду. Предупредите своих родных и близких о подобных фактах обмана.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости