Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 декабря 2018 года В Астраханской области сельчанин запасся на зиму марихуаной, чтобы избавиться от головных болей

К участковым уполномоченным полиции обратились жители села Солянка с жалобой на неадекватное поведение своего соседа. С их слов, он ходил нетвердой походкой вокруг домовладения, размахивая руками и выкрикивая что-то непонятное.

Прибыв на место, полицейские увидели сельчанина, стоявшего у дома с мотыгой в руках, речь его была невнятна, объяснить причину своей прогулки с шанцевым инструментом он не смог. Стражи порядка попросили у мужчины документы, на что он пригласил их пройти в дом. Пока хозяин искал паспорт, его гости заметили на полу сито, на сетке которого были видны остатки какого-то растения.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, кроме сита с растительными остатками в доме были обнаружены шестнадцать спичечных коробков и два газетных свертка с веществом растительного происхождения. При проведении судебно-химической экспертизы установлено, что изъятое вещество общей массой в высушенном состоянии свыше ста двадцати граммов, является наркотическим средством растительного происхождения марихуаной.

Ранее судимый 55-летний сельчанин, состоящий на учете в областном наркологическом диспансере, как лицо страдающее наркоманией, признался, что коноплю собрал во дворе собственного дома. Он пояснил, что трава растет сама по себе и ее выращиванием не занимается. Обвиняемый неоднократно скашивал коноплю и выкидывал, чтобы поддерживать двор в порядке, но в этот раз решил собрать, высушить и оставить на зиму для курения с целью избавления от головных болей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного приобретения и хранения наркотического средства, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено прокурору Наримановского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по

Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости