Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2018 года Для подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, проведены мероприятия в рамках памятной даты «День Героев Отечества»

Сотрудниками Центра временного содержания проведен цикл тематических бесед и мероприятий на тему «Герои Отечества: прошлое и настоящее».

О героях Сталинградской битвы ребята узнали на литературных часах, проведенных сотрудниками Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького и Челябинской областной библиотеки для молодежи.

Председателем общественной организации ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области» Вадимом Ильичевым был проведен урок мужества «С чего начинается Родина?», посвященный Герою России старшему лейтенанту Александру Прохоренко, который погиб весной 2016 года в Сирийской арабской республике, вызвав на себя бомбометание.

При содействии Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России Светланой Ткачевой была организована встреча для несовершеннолетних и сотрудников Центра с ветераном Великой Отечественной войны Григорием Вагановым. В ходе беседы Григорий Иванович рассказал ребятам историю о тяжелом военном времени, о качествах человека, которые могут помочь преодолеть трудности.

Прошедшие мероприятия вызвали у подростков чувство гордости за подвиги своих соотечественников, а также оставили глубокое убеждение, что в победе над своими слабостями и недостатками рождается героический характер и желание бескорыстно творить добро.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости