Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2018 года Сегодня в Воронеже сотрудники УВМ начали прием документов для выдачи заграничных паспортов на базе многофункционального центра

Сегодня сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области начали прием документов и выдачу заграничных паспортов нового поколения с биометрическим фото и дактилоскопией на базе центрального филиала «Мои документы» МФЦ Воронежа на улице Дружинников.

Полицейские выражают уверенность в том, что в дальнейшем при достижении определенных результатов, удастся расширить положительный опыт предоставления госуслуг специалистами МВД и в других филиалах.

Для получения услуги совершеннолетним гражданам необходимо предоставить заполненное заявление, паспорт, загранпаспорт, срок которого еще не истек, а также военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. В случае оформления паспорта детям список необходимых документов немного изменится - дополнительно понадобятся заполненное заявление от законных представителей, паспорт ребенка (если исполнилось 14 лет), его свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей. Полный перечень необходимых документов представлен на сайте

mydocuments36.ru

. Фотографирование гражданина и сканирование папиллярных узоров пальцев рук осуществляется в филиале.

Если гражданин обращается в центральный филиал по месту регистрации, то ждать готовности документа придется всего 1 месяц. Если же заявление подается по месту пребывания, то на изготовление заграничного паспорта уйдет 3 месяца.

УВМ главка обращает внимание граждан на то, что при получении услуги в МФЦ госпошлина оплачивается

только по квитанции, представленной на сайте или выданной в филиале «Моих документов»

. Скачать квитанции и формы заявлений на получение паспорта можно в

специальном разделе

.

Прием документов проводится по понедельникам с 9.00 до 13.00, по средам с 9.00 до 13.00 и по пятницам с 10.00 до 14.00. Выдача паспортов происходит по вторникам с 9.00 до 13.00 и по четвергам с 13.00 до 17.00.

Полицейские обращают внимание граждан на то, что

п

рием заявителей осуществляется только по предварительной записи через

электронный сервис на официальном сайте

mydocuments36.ru

с использованием подтвержденной учетной записи сервиса «Госуслуги»

. При приеме обязательно наличие заполненного заявления.

Подробную информацию о порядке предоставления услуги, предварительной записи и необходимых документах можно получить на сайте «Мои документы» и по телефону «горячей линии» +7(473)226-99-99.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости