Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

10 декабря 2018 года Стражи порядка выявили и пресекли факт незаконного вылова водных биоресурсов

Накануне, сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов в акватории реки Печора Ненецкого округа в районе рыбопромыслового участка «Городской» выявлен житель округа, осуществлявший незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Полицейскими установлено, что мужчина ловил рыбу при помощи ставной сети, не имея при этом соответствующей лицензии на осуществление вылова водных биоресурсов.

С места происшествия изъяты орудия незаконного вылова, а также водные биологические ресурсы в количестве 12 экземпляров рыбы, добытой незаконным путем.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Уважаемые жители округа! Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминают Вам, что за совершение преступления по части 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости