Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2018 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

В дежурную часть МО МВД России «Тюменский» поступил звонок от жительницы деревни Нариманово. Женщина сообщила, что ее сыну угрожает убийством бывший муж.

На указанный адрес выехал участковый уполномоченный полиции, который выяснил, что 37-летний мужчина уже год не проживает по указанному адресу, а в дом бывшей жены пришел за инструментами. Там он встретился с пасынком, которого воспитывал с трех лет. Во время встречи и правонарушитель, и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами произошел конфлик. Родственник взял нож и стал угрожать молодому человеку. Юноша выбежал за дверь, и закрыл ее с наружной стороны. Спустя несколько минут, на шум вышла бывшая жена нарушителя порядка и забрала у него нож. Опасаясь за жизнь своего ребенка, мать незамедлительно позвонила в полицию. Фигуранта доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вам поступают угрозы убийством или же вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо уже совершивших подобное преступление, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону «02», 30-02-02 или по «телефону доверия» 291-432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости