Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2018 года В Воркуте юные инспекторы дорожного движения участвуют в марафоне безопасности

Знать правила дорожного движения необходимо всем: и взрослым, и детям. Независимо от возраста каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, поэтому прививать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах начинают с детского сада. В школе наиболее любознательные могут не только продолжить знакомство с ПДД, но и изучать их более углубленно, вступив в отряд юных инспекторов дорожного движения.

В Воркуте 17 таких отрядов ЮИД, занимаются в них более 170 школьников в возрасте 10-12 лет. Они не только на «отлично» знают правила дорожного движения, но и активно помогают ГИБДД в пропаганде дорожной безопасности.

В год празднования 45-летия отрядов ЮИД ГИБДД г. Воркуты и городское управление образования предложили ребятам провести марафон безопасности дорожного движения. В рамках марафона каждый отряд подготовил видеообращения к участникам дорожного движения. Тематикой роликов стали наиболее проблемные ситуации на дороге, среди них: использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила перехода дороги, ношение световозвращателей, безопасность во дворе и многие другие.

Каждое обращение школьников трогательно и вызывает огромное чувство гордости за ребят, которые, несмотря на свой юный возраст, так по-взрослому относятся к безопасности на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости