Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2018 года В Моркинском районе состоялось торжественное посвящение в кадеты

Ученики гуманитарно-правового кадетского класса Коркатовского лицея приняли присягу в присутствии родителей, одноклассников и почетных гостей.

В начале торжественной церемонии кадеты торжественно прочли текст присяги. Каждый новичок пообещал с честью и достоинством нести звание кадета.

После присяги с напутственным словом к школьникам обратился начальник УРЛС МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Сергей Хухарев. Он тепло поздравил ребят, вручил каждому удостоверение кадета и нагрудные знаки кадетского движения. «Сегодня, дав клятву кадета, вы сделали первый шаг во взрослую жизнь. Желаю Вам удачи во всех начинаниях и реализации намеченных планов», - сказал Сергей Александрович.

К новоиспеченным кадетам также обратился начальник ОМВД России по Моркинскому району подполковник полиции Альберт Сошин. После слов поздравлений Альберт Валерианович вручил кадетам памятный подарок.

В свою очередь, директор Коркатовского лицея, член Общественного совета при ОМВД России по Моркинскому району поблагодарил гостей за участие в торжественной церемонии. Он выразил надежду, что мальчишки и девчонки обязательно станут достойным примером для своих сверстников.

Торжественная церемония посвящения в кадеты завершилась, и школьники в форменной одежде стройными рядами вышли из зала под звуки патриотической песни «Служить России».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости