Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2018 года Дорожная хроника за 7 – 9 декабря 2018 года

7 – 9 декабря в Республике Марий Эл было зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими.

7 декабря около 2.00 в г. Йошкар-Оле на ул. Мира 25-летний водитель, управляя автомашиной KIA, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП два пассажира автомашины KIA доставлены в больницу, назначено амбулаторное лечение.

Около 6.30 в Волжском районе на 1 км автодороги «Приволжский - Эмеково – Челыкино» 40-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2172 совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая по предварительным данным, шла по краю проезжей части, в попутном направлении движению транспортных средств, без световозращающих элементов на одежде вне населенного пункта. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 16.20 в г. Йошкар-Оле на ул. Машиностроителей 64-летний водитель, управляя микроавтобусом Mercedes совершил наезд на 46-летнего пешехода, который по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу, назначено амбулаторное лечение.

В 17.10 в г. Йошкар-Оле на ул. Карла Маркса 56-летний водитель ВАЗ-2123, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной NISSАN. Водитель автомашины ВАЗ-2123 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В последствии водитель автомашины ВАЗ-2123 обратился в больницу, назначено амбулаторное лечение.

Вечером в Килемарском районе на 81 км автодороги «Йошкар-Ола - Козьмодемьянск» 54-летний водитель ВАЗ-2106, по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не уступил преимущество в движении автомашине ВАЗ-1117 под управлением 57-летнего водителя, ехавшего по главной дороге. В результате ДТП травмы получили водитель и три пассажира автомашины ВАЗ-2106, включая 5-летнего ребенка, который ехал на коленях у взрослого пассажира. Водитель автомашины ВАЗ-2106 в нарушение ПДД скрылся с места ДТП, однако вскоре был разыскан и задержан. Водитель ВАЗ-2106 был с признаками алкогольного опьянения, при проверке по базам ГИБДД выяснилось, что он ранее он уже был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.

8 декабря в 00.10 в г. Йошкар-Оле на ул. Мышино 39-летний водитель, управляя грузовой автомашиной VOLVO с полуприцепом, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу попутно движущейся и обгоняющей его автомашине и совершил столкновение с ВАЗ-2170 под управлением 20-летнего водителя, с последующим наездом автомашины ВАЗ-2170 на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель и пассажирка автомашины ВАЗ-2170 доставлены в больницу.

В 10.45 в Медведевском районе на 23 км автодороги «Йошкар-Ола - Уржум» 29-летняя женщина, управляя автомашиной Chery, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины доставлена в больницу.

9 декабря около 13.10 в Волжском районе на 78 км автодороги «Йошкар-Ола - Зеленодольск» 50-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2192, по предварительным данным, выехала на полосу встречного движения, не справилась с управлением и совершила столкновение с автомашиной Hyundai, с последующим столкновением ВАЗ-2192 с автомашиной Volkswagen. В результате ДТП 8-летняя пассажирка автомашины Hyundai доставлена в больницу, назначено амбулаторное лечение. Ребенок переводился в детском удерживающем устройстве, что уберегло его от более тяжких травм.

В 15.15 в Медведевском районе на 11 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» 44-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗЕЛЬ, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной Skoda. В результате ДТП водитель автомашины ГАЗ-3302 и пассажир автомашиной Skoda доставлены в больницу.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости