Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2018 года В Туле полицейские продолжают работу по установлению причастности двух задержанных к фактам мошенничеств в отношении жителей города

Сотрудники УМВД России по г.Туле продолжают выяснение деталей противоправной деятельности двух злоумышленников, подозреваемых в совершении ряда мошенничеств на территории города. Напомним, по предварительным данным, согласно мошеннической схемы, 30-летний ранее судимый за различные имущественные преступления подозреаваемый, находясь за пределами Тульской области, звонил на телефонные номера жителей Тулы, выбирая их случайным образом. Затем представлялся тем или иным родственником ответившего на звонок. В случаях, когда собеседник поддерживал разговор и верил, что с ним в самом деле беседует тот человек, кем он назвал себя по телефону, злоумышленник сообщал, что срочно необходима крупная денежная сумма для решения внезапно возникшей проблемы. При согласии передать необходимую сумму, в мошенническую схему включался второй злоумышленник. Проживающий в Туле 18-летний таксист приезжал по указанному первым злоумышленником адресу и забирал деньги у жертвы противоправного деяния.

Ранее злоумышленники были изобличены в двух случаях мошенничества. Накануне сотрудники тульской полиции установили причастность мужчин ещё к одному подобному деянию. Жертвой обмана стала 86-летняя пенсионерка. В ночное время злоумышленник позвонил тулячке и сообщил, что её сыну срочно нужна крупная сумма денег. Женщина не перезвонила сыну, а также не проверила полученную информацию никаким другим способом. Приехавшему за денежными средствами второму подозреваемому она передала 135 тысяч рублей. И лишь спустя продолжительный промежуток времени женщина поняла, что стала жертвой обмана. В УМВД России по г.Туле установлено, что мошенничество совершили задержанные ранее лица. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полицией проводится работа по выяснению причастности подозреваемых к другим возможным преступлениям.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости