Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2018 года Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД принял участие в научно-практической конференции

В Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России состоялась международная научно-практическая конференция «Противодействие преступности в новых геополитических реалиях: методология, политика, практика».

В конференции приняли участие сотрудники Академии МВД Республики Беларусь, правоохранительных органов, представители общественных организаций, профессорско-преподавательский состав института, иных образовательных организаций, в том числе 9 образовательных организаций системы МВД России.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Валерий Подкорытов, в рамках пленарного заседания, поделился опытом документирования фактов контрабанды сильнодействующих веществ. Управлением МВД России по Курганской области в последние 3 года наработана практика выявления и документирования составов преступлений, предусмотренных ст. 226.1 УК РФ. Подобная правоприменительная практика позволила только в текущем году провести мероприятия в отношении порядка 10 фигурантов, причастных к контрабанде сильно действующих веществ.

Отдельно в своем докладе начальник УНК остановился на практических особенностях методологии документирования ст. 226.1 УК РФ.

Секции конференции проводились в режиме видеоконференцсвязи с Волгоградской академией МВД России и Барнаульским юридическим институтом МВД России.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости