Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 декабря 2018 года В Ульяновске сотрудники полиции и представители общественности провели антинаркотический семинар

На базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних при Ульяновском государственном университете сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области совместно с членом Общественного совета при региональном УМВД провели для студентов медицинского антинаркотический семинар.

Член Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, директор Центра психолого - педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних злоупотребляющих наркотиками Ильдар Анберович Сабитов рассказал об истории применения наркотических средств в медицинской практике, генезис психотропных веществ, а также о последствиях их употребления.

В свою очередь полицейские довели до студентов санкции, предусматривающие ответственность за незаконное хранение, употребление и распространение наркотиков. Также проинформировали присутствующих о работе телефонов доверия регионального УМВД, по которым можно сообщить информацию о фактах распространения наркотических средств.

В завершение мероприятия правоохранители и представители общественности ответили на вопросы аудитории по данной тематике и раздали информационные буклеты и листовки по профилактике наркомании.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости