Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2018 года В Ставропольском крае определили победителей конкурса рисунков «Скажем коррупции-нет»

По инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю на территории региона прошла профилактическая акция «Скажем коррупции-нет».

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, учащиеся образовательных учреждений края, представители молодежных и общественных организаций. В рамках акции проведено 75 мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных проявлений, в которых приняли участие более четырех тысяч человек. Со студентами и школьниками организаторы провели профилактические беседы, флешмобы, а также районные этапы конкурса рисунков и плакатов по антикоррупционной тематике.

В Главное управление МВД России по Ставропольскому краю поступило около 50 лучших работ из районных и городских отделов внутренних дел. В течение недели жители и гости региона смогли ознакомиться с представленными рисунками на выставке, организованной на базе Дворца детского творчества города Ставрополя. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, компетентное жюри из числа Общественного совета при краевом Главке определили победителей регионального этапа конкурса рисунков «Скажем коррупции-нет».

Первое место единогласно присуждено учащимся десятого класса школы №6 города Георгиевска Алине Хомченко и Кристине Сотниковой.

Кроме того, в специальной номинации жюри награды удостоена 8-летняя жительница Буденновска Полина Карпухина. Девочка уже не первый год принимает участие в творческих конкурсах, проводимых полицией края. В рамках Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа», приуроченного в этом году к 300-летию российской полиции, Полина награждена сертификатом участника от Общественного совета при МВД России, а также благодарственным письмом Общественного совета при Главном управлении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости