Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2018 года Сотрудники полиции и сотрудники Управления Росгвардии по Оренбургской области задержали подозреваемого в краже из магазине

В ноябре 2018 года Бугурусланским районным судом 22-летнему жителю Бугуруслана вынесен обвинительный приговор за совершение кражи из магазина.

В ходе расследования было установлено, что молодой человек в ночное время проник в магазин, откуда похитил денежные средства и товарно-материальные ценности.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража». Суд назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ. Приговор в законную силу вступил.

Однако в декабре молодой человек решил повторно совершить кражу из того же самого магазина. На этот раз сигнал тревоги поступил на пульт вневедомственной охраны.

На месте происшествия росгвардейцы обнаружили повреждения на дверных рольставнях и пролом в нижней части входной двери магазина. Через него бойцы увидели в помещении постороннего, который складывал с полки товары в сумку.

Сотрудники Бугурусланского отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленника на месте преступления и доставили в отдел полиции.

Похищенные денежные средства в сумме 4500 рублей, рыболовные снасти полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание от штрафа до двухсот тысяч до лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости