Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2018 года В областном центре сотрудники полиции разыскивают мошенницу, завладевшую денежными средствами пенсионерки под предлогом медицинского лечения

Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемой в совершении мошеннических действий в отношении 80-летней местной жительницы.

Установлено, что на одной из улиц в Северном районе к потерпевшей подошла неизвестная. Последняя завела с пенсионеркой доверительный разговор о состоянии здоровья и взаимоотношениях с родственниками. В ходе беседы злоумышленница сообщила заявительнице, что является её дальней родственницей и, в связи с этим, просит о помощи в недостающей денежной сумме на лечение дочери. Откликнувшись на просьбу лжеродственницы, пожилая женщина проследовала с ней в отделение банка, где сняла с расчетного счета денежные средства и передала неизвестной.

Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 250 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность, не поддаваться на уловки мошенников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости