Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 декабря 2018 года В Жигулевске возбуждено уголовное дело в отношении автолюбительницы, севшей за руль в нетрезвом состоянии

Во время несения службы на одной из улиц города инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску за нарушение ПДД остановили водитея автомобиля «Datsun» - 22-летнюю местную жительницу. В ходе общения сотрудники полиции почувствовали исходящий от девушки запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась.

Правоохранители установили, что в июне 2018 года автолюбительница была привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Правоохранители установили, что подозреваемая совершила повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутой административному наказанию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мария Юдина, старший референт отделния информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости