Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 декабря 2018 года Житель Городище подозревается в краже ноутбука и денег

В ОМВД России по Городищенскому району обратилась женщина 1981 года рождения. Она сообщила, что в квартире по месту жительства на улице А. Матросова распивала спиртное с наглядно знакомым, после чего обнаружила пропажу ноутбука и денежных средств в сумме 33 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления 33-летнего мужчины. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Похищенное имущество изъято. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: подобные случаи хищения имущества и денежных средств после совместного распития спиртного происходят регулярно. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и внимательность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости