Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2018 года Полицейские приняли участие в заседании круглого стола по вопросам социокультурной адаптации мигрантов

Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в заседании круглого стола по вопросам социокультурной адаптации мигрантов.

В преддверии Дня Конституции РФ стражи порядка и руководители национально-культурных объединений совместно с представителями Управления общественных связей Губернатора края и Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» обсудили проблемы социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, а также взаимодействия в области соблюдения их прав и свобод и доведения до них основополагающих документов. Представители национально-культурных автономий поделились своим опытом работы с прибывающими в Красноярск мигрантами и их семьями. Сотрудники полиции в свою очередь озвучили проблемы, стоящие перед органами внутренних дел в данном направлении, рассказали об изменениях в законодательстве, в том числе касающихся принятия гражданства РФ.

По результатам круглого стола принято решение о дальнейшем взаимодействии.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости