Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2018 года В ГУ МВД области объявлены имена победителей конкурса на звание «Лучший наставник» по итогам 2018 года

Повышение профессионализма личного состава, а также обучение и воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел является приоритетной задачей руководства Главного управления МВД России по Челябинской области. Ежегодно проводится конкурс имени первого председателя Челябинского регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Николая Александровича Хомутова на звание «Лучший наставник». Согласно приказа МВД за каждым начинающим полицейским закрепляется более опытный и умелый сотрудник. Своим личным примером он демонстрирует и передает новобранцу свои знания и опыт, накопленные за годы службы.

Данное мероприятие призвано совершенствовать профессиональный подход сотрудников органов внутренних дел Челябинской области. Открывая конкурс, заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Чепурной подчеркнул, что «в полицию приходят работать по зову сердца и по призванию». Председатель Челябинского регионального совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Валерий Маскаев, также выступивший перед собравшимися, отметил, что «шефы-наставники всегда прилагали много сил, чтобы их подопечные становились достойными сотрудниками».

В этом году в конкурсе «Лучший наставник» приняли участие 20 стажеров и их старших товарищей. Соревнование состояло из двух этапов, первый из которых проходил в подразделении Главного управления и территориальных органах МВД России по Челябинской области. На первом этапе лучших определила комиссия из сотрудников регионального полицейского главка. При подведении итогов учитывались результаты тестирования по боевой и служебной подготовке, показатели сдачи нормативов, а также работа с подшефными сотрудниками.

Сегодня двадцать наставников органов внутренних дел области, показавшие наиболее высокие результаты в обучении и воспитании молодых сотрудников, приняли участие во втором этапе состязания. Первым заданием стало тестирование наставников, во время которого они ответили на вопросы по профессиональной деятельности. Во втором этапе – брейн-ринге - эстафету перехватили стажеры. В интеллектуальной игре участники продемонстрировали знания истории Отечества и нормативно-правовых документов. Третий этап включал в себя разборку и сборку учебного оружия. Совместными усилиями наставник и стажер стремились уложиться в минимально короткое время.

После подведения итогов лучшим наставником был назван начальник отдела по вопросам внешней трудовой миграции Управления по вопросам миграции ГУ МВД области майор полиции Ульяна Татаровская, второе место – у заместителя начальника отдела информации и общественных связей областного главка майора внутренней службы Григория Макеева, на третьем – начальник отдела Центра финансового обеспечения главка подполковник внутренней службы Анна Абрамушкина. Звания самого эрудированного стажера удостоился оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Еткульскому району сержант полицииСергей Пендуров.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступали с концертной программой артисты вокального ансамбля Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области, создав всем хорошее настроение.

Смотреть фото

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости