Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 декабря 2018 года Полицейские выявили табачную продукцию с признаками подделки

В адрес УМВД России по Мурманской области поступили обращения от правообладателей известных брендов табачной продукции о том, что на территории областного центра осуществляется незаконная реализация сигарет с нанесенными известными товарными марками при отсутствии акцизных марок и с признаками контрафактности.

В ходе проверки полицейские установили в одной из торговых точек факты реализации табачной продукции без маркировки, установленной законодательством РФ. На пачках были нанесены акцизные марки республики Белоруссии, Таджикистана и Казахстана. Также полицейские обнаружили в реализации табачную продукцию с признаками подделки.

В отношении лиц, осуществляющих незаконную реализацию, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Табачная продукция отправлена правообладателю для проведения соответствующих исследований.

В настоящее время проводится административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Пресс-слуба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости