Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2018 года В Правдинске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

В ОП по Правдинскому району обратилась 66-летняя горожанка и сообщила, что неустановленный злоумышленник с применением насилия похитил у нее сумку с документами и мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, опросили потерпевшую и передали приметы нападавшего всем наружным нарядам. По ее словам, около часа дня у одного из домов по улице Кутузова на нее внезапно напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов по голове и, угрожая ножом, выхватил у неё сумку.

Участковыми уполномоченными полиции по горячим следам был задержан подозреваемый в разбое. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 27-летний житель Правдинска. Задержанный был доставлен в отдел полиции, у него был изъят нож и похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время злоумышленник помещен в слудсвенный изолятор.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости