Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2018 года Белоярские полицейские провели интеллектуальную викторину, приуроченную к 88-й годовщине со дня рождения Югры

Сотрудники Белоярской полиции присоединились к праздничным мероприятиям, посвященным 88-й годовщине со дня рождения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На базе детской районной библиотеки организаторы и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели для школьников интеллектуальную викторину.

Юные гости узнали, что означают слова «Югра», «лабаз», «нарты», чем занимались и какую одежду носили коренные народы. Также, ребята отвечали на вопросы слайд-викторины «Мой край родной – Югра!» и в завершение поиграли в национальные игры детей ханты и манси.

В свою очередь стражи правопорядка рассказали присутствующим о становлении правоохранительной системы на югорской земле, а также презентовали организаторам мероприятия книгу «Без права на покой». В книге отражена история страж правопорядка автономного округа, фотоматериалы первых руководителей органов внутренних дел, биография ветеранов МВД России и многие другие интересные факты служебной деятельности правоохранительной системы Югры.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости