Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 декабря 2018 года Владимир Колокольцев и члены Общественного совета при МВД России обсудили взаимодействие при профессиональной подготовке сотрудников

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев и члены Общественного совета при МВД России обсудили тему: «Участие членов общественных советов в профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел как форма взаимодействия полиции с институтами гражданского общества».

В начале заседания присутствующие почтили минутой молчания память члена Общественного совета при МВД России Людмилы Алексеевой, скончавшейся накануне.

Переходя к повестке дня, Глава МВД России отметил, что вопросы повышения профессионального уровня сотрудников органов внутренних дел не теряют своей актуальности: «Вызовы и угрозы безопасности в современном мире предъявляют все более высокие требования к подготовке полицейских кадров, появляются новые виды преступлений и способы их совершения».

Министр дал положительную оценку работе, проводимой членами общественных советов не только в аудиториях ведомственных образовательных организаций, но и в территориальных органах: «Ежегодно около 10 тысяч вчерашних курсантов приходят на службу в наши подразделения. У молодых специалистов есть хорошие теоретические знания. В то же время им нужен жизненный и служебный опыт, которым вы можете поделиться».

Форматы подобного общения различны. На протяжении нескольких лет проводится военно-спортивный сбор суворовцев и кадетов «Наследники Победы». Доброй традицией стали встречи представителей гражданского общества с выпускниками вузов МВД России из разных регионов страны, во время которых они могут получить ответы на вопросы, напрямую связанные с дальнейшей профессиональной деятельностью. Положительно зарекомендовала себя практика участия представителей общественных советов в работе аттестационных комиссий. «Такой подход в полной мере соответствует важнейшему принципу деятельности полиции – ее открытости. А главное – позволяет всесторонне оценить профессиональные и личностные качества кандидатов на ответственные должности», - сказал Владимир Колокольцев.

Участники заседания, прошедшего под председательством Анатолия Кучерены, обсудили наработки ряда регионов, которые могут быть использованы в масштабе страны. Так, в Красноярском крае в этом году состоялись семинары по изучению изменений в законодательстве и судебной практике, в Калужской области прошли лекции и мастер-классы по обучению основам доврачебной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, в Москве в преддверии чемпионата мира по футболу общественники провели для сотрудников полиции курсы английского языка, разработали специальный разговорник.

Владимир Колокольцев подчеркнул: «Министерство готово поддержать и другие инициативы, направленные на дальнейшее укрепление кадрового потенциала ведомства».

В завершение заседания Глава МВД России объявил благодарность некоторым членам Общественного совета за активную работу по созданию положительного образа сотрудника полиции, повышение уровня доверия граждан к деятельности органов внутренних дел РФ в выполнении возложенных на Министерство задач.

Заместитель Председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий сообщил о том, что помощник Министра внутренних дел РФ полковник полиции Ирина Волк принята в состав этого творческого общественного объединения и вручил ей удостоверение члена Союза журналистов России.

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 22:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости