Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2018 года Новозыбковские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля из бюро ритуальных услуг

Подвыпивший злоумышленник решил вернуться домой на автомобиле узкоспециализированного профиля.

С сообщением об угоне в полицию обратился 46-летний владелец бюро ритуальных услуг, расположенного на территории Новозыбкова. Заявитель рассказал, что неизвестный злоумышленник похитил рабочий автомобиль «ГАЗ-33021». Задачу угонщику изрядно облегчил тот факт, что транспортное средство не было оборудовано сигнализацией и не запиралось, а ключи от замка зажигания хранились в кабине.

Менее суток потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить причастность к совершенному преступлению 28-летнего местного жителя. Угнанный автомобиль также был обнаружен неподалеку от дома подозреваемого.

Как рассказал задержанный, в тот день он получил зарплату и хорошенько «отметил» это событие. Нежелание добираться до дома пешком, подкрепленное состоянием опьянения, навело злоумышленника на идею воспользоваться рабочим автомобилем из расположенного поблизости бюро ритуальных услуг. Профиль работы организации незадачливого угонщика в тот момент уже не смущал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости