Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2018 года Сбывали наркотики через интернет-магазин

В Псковской области полицией пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности интернет-магазина, осуществляющего бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропный веществ, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области пресечена противоправная деятельность организованной группы в составе пяти человек.

Установлено, что ее организатор занимался администрированием сайта по продаже наркотиков на одной из интернет-площадок, а также распределял денежные средства между остальными участниками, которые сбывали наркотические средства и психотропные вещества бесконтактным способом. Отметим, что один из фигурантов является студентом псковского учебного заведения.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли порядка 70 граммов гашиша, а также более 200 граммов наркотиков синтетического происхождения. Кроме того, установлены 18 мест закладок с наркотиками, которые уже были выставлены на продажу в интернет-магазине. Изъято 28 свёртков с наркотиками.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости