Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 декабря 2018 года В Архангельске сотрудниками полиции раскрыта кража

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживания Ломоносовского округа) поступило сообщение от архангелогородки о том, что из ее квартиры были похищены денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался нигде не работающий 22-летний житель города Тольятти.

В ходе допроса мужчина пояснил полицейским, что в марте 2018 года во время своего отпуска он приехал в Архангельск в гости к знакомым. Находясь в столице Поморья, молодой человек через объявление арендовал комнату в квартире, расположенной на улице Касаткиной.

В день отъезда незнакомец, воспользовавшись отсутствием хозяйки, проник в соседнюю комнату, где она проживала, и похитил из принадлежащей женщине сумки денежные средства. Хозяйка обнаружила пропажу только после того, как квартирант уехал из Архангельска.

По данному факту сотрудниками отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по г. Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости