Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 декабря 2018 года Внимание участников дорожного движения! Сложные погодные условия могут стать причиной ДТП

По данным синоптиков в Мордовии ожидается понижение температуры воздуха, а также выпадение обильных осадков в виде снега, в связи с чем на дорогах республики возможно образование гололедицы. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД! Будьте бдительны и предельно внимательны.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. Госавтоинспекция Мордовии рекомендует автолюбителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте в сложных погодных условиях.

Пешим участникам дорожного движения также стоит быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Каждый пешеход должен помнить о том, что переходить дорогу можно только в специально установленных для этого местах и только убедившись в безопасности перехода.

От ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости