Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 декабря 2018 года В Кировском районе полицейские и общественники провели профилактические мероприятия «Безнадзорные дети»

В рамках профилактических мероприятий «Безнадзорные дети» сотрудники ОМВД России по Кировскому району и представители Общественного совета при отделе полиции провели профилактическую беседу с учащимися 9-11 классов Яркополенской ОШ.

Цель встречи – предупреждение правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Анна Акиньшина и представитель Общественного совета Анастасия Гуцул напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Лейтенант полиции Анна Акиньшина ознакомила ребят с мерами предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями, поскольку это небезопасно не только для детей, но и для всех окружающих.

Сотрудник полиции добавила, что использовать пиротехнические изделия без присутствия взрослых запрещено.

В ходе встречи также были подняты вопросы безопасного поведения несовершеннолетних в быту и на улице. Полицейские рассказали ребятам о том, что делать при обнаружении подозрительных предметов или лиц.

Сотрудники ДПС полиции, в свою очередь, призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в том числе перехода проезжей части, а также использовать в темное время суток на верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей транспорта.

Также в целях профилактики безнадзорности, выявления детей, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах, на территории Кировского района прошли профилактические рейды.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району посещены семьи, состоящие на различных учетах, где с детьми и их родителями проведены беседы профилактического характера.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости