Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2018 года В Смоленске раскрыт грабеж, совершенный в ювелирном салоне

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об открытом хищении золотых украшений из ювелирного салона.

Как установили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, в помещение магазина зашел неизвестный мужчина, поспросил продавца показать ему золотые цепочки, сделал вид, что рассматривает их, а затем схватил с прилавка три цепи и выбежал из салона. Общий ущерб составил 130 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе изучения записей с камер видеонаблюдении, размещенных в салоне, были получены приметы подозреваемого в грабеже. Ориентировка на его розыск была передана всем нарядам полиции, а также направлена в близлежащие регионы.

Отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый в грабеже задержан в Тамбовской области за совершение аналогичного преступления. Им оказался ранее судимый житель Тульской области, 1974 года рождения. Он заключен под стражу. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости