Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 декабря 2018 года Музей МВД Северной Осетии как центр притяжения подрастающих поколений

Обновленный Музей истории органов внутренних дел Северной Осетии ежедневно посещают десятки жителей и гостей республики.

В настоящее время современное общество все яснее начинает осознавать, что будущее России в большей степени зависит о того, сумеем ли мы сохранить и приумножить богатейшее наследие национальной культуры. Без осознания нами своей собственной самобытности и понимания богатейшего духовно-нравственного наследия, завещанного предками, это было бы невозможным. Именно поэтому сегодня люди обращаются к музею – хранилищу истории, который воплощает в себе суть настоящей культуры во взаимном переходе от прошлого к настоящему.

Обновленный Музей истории органов внутренних дел Северной Осетии ежедневно посещают десятки жителей и гостей республики. Желающих прикоснуться к истории становления и развития североосетинской полиции бывает настолько много, что, порой, работники музея просят вновь прибывших немного подождать начала экскурсии в лекционном зале, расположенном на цокольном этаже некогда старинного особняка. Здесь, сидя на комфортных стульях, посетители имеют возможность посмотреть на большом экране документальные фильмы, воспитывающие в подрастающем поколении чувства патриотизма, ответственности и отваги или же стать участниками Уроков Мужества, регулярно проводимых при содействии ветеранов органов внутренних дел.

Следует напомнить, что в коллекции музея собрано более 15 тысяч экспонатов: различных артефактов, документов, фото и видео материалов, наград, орудий. В одном из залов даже имеется настоящий мотоцикл государственной автомобильной инспекции 20-30-х годов, который вызывает у юных посетителей настоящий восторг.

Известно, что музеи являются одним из способов наполнения внутреннего интеллектуального пространства, развивающего ум и чувства прекрасного. Посетившие Музей истории органов внутренних дел Северной Осетии знают это наверняка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости