Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 декабря 2018 года Полицейские в г. Байконур провели акцию «Азбука детской безопасности» для первоклассников

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета при УМВД в преддверии зимних каникул провели акцию «Азбука детской безопасности» для учеников 1 классов средней образовательной школы № 4 города Байконур.

Основная цель мероприятия - профилактика детского травматизма, повышение личной безопасности несовершеннолетних, обучение несовершеннолетних Правилам дорожного движения.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об основных правилах безопасного поведения на улице и дома, а также привела примеры типичных ситуаций, которые представляют опасность для жизни и здоровья детей.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о правилах дорожного движения, об опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам города, а также показала первоклассникам тематические мультфильмы.

Дети с интересом приняли участие в мероприятии, задавали интересующие их вопросы и обещали полицейским никогда не нарушать правила безопасности. В завершение мероприятий полицейские раздали ребятам красочные профилактические памятки и листовки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости