Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2018 года В Хохольском районе суд постановил обвинительный приговор водителю, совершившему ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Хохольский районный суд признал виновным 23-летнего жителя Костенок в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 30 мая текущего года в 15.30 часов у одного из домов по улице 50 лет Октября села Яблочное, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, водитель мотоцикла «Хонда» без регистрационного номера превысил разрешенную скорость. В результате чего не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части на обочину с последующим опрокидыванием.

Его пассажир, 23-летний житель с. Гремячье, слетел с транспортного средства и ударился об опору, после чего был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных травм различной степени тяжести скончался.

Кроме этого, стало известно, что в декабре 2016 года водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

Суд назначил 23-летнему местному жителю наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости