Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2018 года В Смоленской области сотрудники полиции приняли участие в агитпроекте «Я голосую за здоровый образ жизни»

В агитпроекте «Я голосую за здоровый образ жизни» приняли участие оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, представители администрации муниципального образования «Смоленский район», учащиеся школ Смоленского района и детские творческие коллективы.

Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков рассказала собравшимся о медицинском и юридическом аспектах употребления опасных веществ. Она напомнила ребятам, что наркомания – это настоящая болезнь, которая выражается в физической и психологической зависимости от наркотиков, сопровождается непреодолимым влечением к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению.

Сотрудник полиции посоветовала ребятам использовать психологическую установку, в сложных ситуациях задавая себе вопросы: «Зачем я это делаю?» и «Каких последствий следует ожидать?», и тем самым предотвратить неблагоприятные последствия от собственных действий.

Ребята подготовили творческие номера на тему профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также исполнили песни и танцы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия молодым людям был продемонстрирован видеоролик о жизни до и после употребления наркотиков, в котором показано, что можно быть счастливым и веселым без использования запрещенных веществ, занимаясь спортом и творческой деятельностью.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости